Subasta 1097, Lote # 104
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Boceto de mujer Firmada y fechada 1963 Conté sepia y carboncillo sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2022. Esta obra será incluida en: Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Fundación Zúñiga Laborde. 40.5 x 64 cm Estimado $65,000-80,000